| Size | (R75mm-r75mm)×44mm |
|---|---|
| Maximumenergyproduct | 2.0 - 4.0 MGOe |
| Port | Shanghai, China |
| Magnetization | Multi-Poles |
| Shape | Customizable (e.g., Ring, Block, Arc) |
| Type | Permanent |
|---|---|
| Curie Temperature | 450°C |
| Port | Shanghai, China |
| Size | (R75mm-r75mm)×44mm |
| Applications | Motors, Sensors, Loudspeakers, Magnetic Separators |
| Corrosion Resistance | High |
|---|---|
| Magnetic Strength | High |
| Temperature Resistance | High |
| Cost | Low |
| Flux Density | High |
| Energy Product | High |
|---|---|
| Maximum Operating Temperature | High |
| Intrinsic Coercivity | High |
| Corrosion Resistance | High |
| Remanence | High |
| Direzione di magnetizzazione | Assiale |
|---|---|
| Tolleranza | +/- 0,05 millimetri |
| Standard | ISO9001/ROHS/ |
| Dimensioni del pacchetto | 340 mm × 255 mm × 75 mm |
| Densità | 40,9 g/cm3 |
| Application | Universal Motor |
|---|---|
| Color | Dark Gray To Black |
| Remanence (Br) | 0.3 - 0.45 T |
| Type | Anisotropic Sintered Magnet |
| Standard | ISO9001/ROHS/ |
| Type | Permanent |
|---|---|
| Composition | Anisotropic Strontium Ferrite |
| Coercivity | ≥ 1500 Oe |
| Port | Shanghai, China |
| Maximumenergyproduct | 2.0 - 4.0 MGOe |
| Pacchetto di trasporto | Cartoni e pallet su misura |
|---|---|
| Specificazione | ISO/TS16949 |
| Marchio di fabbrica | Joint-Mag |
| origine | Sichuan, Cina |
| Numero di modello | L014 |
| Nome di prodotto | Magnete permanente della ferrite |
|---|---|
| Pacchetto di trasporto | Pallet di legno del cartone |
| Marchio di fabbrica | JOINT-MAG, Giunto-MAG |
| origine | Sichuan, Cina (continente), |
| Materiale | SrO·6Fe2O3 |
| Temperatura di funzionamento massima | Alto |
|---|---|
| Densità del flusso | Alto |
| Induzione residua | Alto |
| Coercitività intrinseca | Alto |
| Materiale | Ferrite |