| Type | Permanent |
|---|---|
| Feature | Strong Magnet |
| Shape | Customizable (e.g., Ring, Block, Arc) |
| Grade | JC-Y3939/JC-Y4041 |
| Raw Material | NdFeB+PPS |
| Porto | Luzhou, Cina |
|---|---|
| Pacchetto di trasporto | Cartoni e pallet su misura |
| Specificazione | ISO/TS16949 |
| Colore | Grigio di carbone |
| applicazione | Magnete industriale |
| Porto | Luzhou, Cina |
|---|---|
| Pacchetto di trasporto | Cartoni e pallet su misura |
| Specificazione | ISO/TS16949 |
| Marchio di fabbrica | Joint-Mag |
| Grado | JC-Y4350, FB5H. |
| Modello NO. | Permanente |
|---|---|
| Pacchetto di trasporto | Pallet di legno del cartone |
| Marchio di fabbrica | Joint-Mag |
| Forma | Segmento |
| Tipo | Parti del dispositivo d'avviamento |
| Modello NO. | Per vari tipi di tergicristalli |
|---|---|
| Pacchetto di trasporto | Pallet di legno del cartone |
| Marchio di fabbrica | Joint-Mag |
| Pakcage | Cartone Tray Wooden |
| Proprietà magnetica | Hcj può raggiungere 395 KA/m (BH) massimi può portata 3,6 kJ/m3 |
| Modello NO. | L203 |
|---|---|
| Pacchetto di trasporto | Cartoni su misura e pallet di legno |
| Marchio di fabbrica | Joint-Mag |
| origine | Sichuan, Cina (continente) |
| Caratteristica | Duro |
| Pacchetto di trasporto | Cartoni e pallet su misura |
|---|---|
| Specificazione | ISO/TS16949 |
| Marchio di fabbrica | Joint-Mag |
| applicazione | Magnete industriale |
| Uso | gli strumenti elettrici di 775/750 di serie |
| Origine | Sichuan, Cina (continente) |
|---|---|
| Modello n | JC-Y3932, JC-Y4127, JC-Y4231 |
| Composizione | Magnete ferrite |
| Temperatura operativa massima | 250°C |
| Materiale | Ferrite |
| Density | 4.9 G/cm3 |
|---|---|
| Dimension | As Customized |
| Curie Temperature | 450°C |
| Standard | ISO9001/ROHS/ |
| Size | (R51.8mm-r43.1mm)×39.0mm |
| Densità | 40,9 g/cm3 |
|---|---|
| Coercitività intrinseca | 240-280 KA/mq |
| Misurare | (R51,8 mm-r43,1 mm) × 39,0 mm |
| Tolleranza | +/- 0,05 millimetri |
| Prodotto di energia magnetica | 27-30 KJ/m3 |