| Magnetic Energy Product | 27-30 KJ/m3 |
|---|---|
| Package Size | 340mm×255mm×75mm |
| Magnetization Direction | Axial |
| Origin | Sichuan, China (Mainland), |
| Application | Motors, Speakers, Magnetic Separators |
| Max Operating Temperature | 250°C |
|---|---|
| Coercivity | 235-275 KA/m |
| Application | Motors, Speakers, Sensors, Magnetic Separators, Etc. |
| Max Working Temperature | Up To 200°C |
| Magnetic Orientation | Isotropic, Anisotropic |
| Porto | Luzhou, Cina |
|---|---|
| Pacchetto di trasporto | Cartoni e pallet su misura |
| Specificazione | ISO/TS16949 |
| Marchio di fabbrica | Joint-Mag |
| origine | Sichuan, Cina |
| Pacchetto di trasporto | Cartoni e pallet su misura |
|---|---|
| Specificazione | ISO/TS16949 |
| Marchio di fabbrica | Joint-Mag |
| origine | Sichuan, Cina |
| Applicazione | Motore di guida |
| Porto | Luzhou, Cina |
|---|---|
| Pacchetto di trasporto | Cartoni e pallet su misura |
| Specificazione | ISO/TS16949 |
| Colore | Grigio di carbone |
| applicazione | Magnete industriale |
| Coercivity | High |
|---|---|
| Energy Product | High |
| Magnetic Strength | High |
| Remanence | High |
| Corrosion Resistance | High |
| Corrosion Resistance | 3600 |
|---|---|
| Cost | Low |
| Remanence | High |
| Temperature Resistance | High |
| Flux Density | High |
| Porto | Luzhou, Cina |
|---|---|
| Pacchetto di trasporto | Cartoni e pallet su misura |
| Specificazione | ISO/TS16949 |
| Marchio di fabbrica | Joint-Mag |
| Origine | Sichuan, Cina |
| Pacchetto di trasporto | Cartoni e pallet su misura |
|---|---|
| Specificazione | ISO/TS16949 |
| Marchio di fabbrica | Joint-Mag |
| origine | Sichuan, Cina |
| Numero di modello | L441 |
| Magnetic Property | Anisotropic |
|---|---|
| Max Working Temperature | Up To 200°C |
| Application | Motors, Speakers, Sensors, Magnetic Separators, Etc. |
| Max Operating Temperature | 250°C |
| Magnetic Orientation | Isotropic, Anisotropic |