| Pacchetto di trasporto | Cartoni e pallet su misura |
|---|---|
| Specificazione | ISO/TS16949 |
| Marchio di fabbrica | Joint-Mag |
| Origine | Sichuan, Cina |
| applicazione | Magnete del motore, magnete industriale |
| Pacchetto di trasporto | Cartoni e pallet su misura |
|---|---|
| Specificazione | ISO/TS16949 |
| Marchio di fabbrica | Joint-Mag |
| Forma | Secondo i vostri requisiti |
| Nome di prodotto | Mattonelle ceramiche del magnete dell'epossidico della ferrite |
| Magnetization | Multi-Poles |
|---|---|
| Grade | JC-Y3939/JC-Y4041 |
| Feature | Strong Magnet |
| Shape | Customizable (e.g., Ring, Block, Arc) |
| Max Working Temperature | Up To 200°C |
| Energy Product | High |
|---|---|
| Temperature Resistance | High |
| Intrinsic Coercivity | High |
| Corrosion Resistance | High |
| Material | Ferrite |
| Magnetic Strength | High |
|---|---|
| Temperature Resistance | High |
| Corrosion Resistance | High |
| Material | Ferrite |
| Intrinsic Coercivity | High |
| Experts | We Have Many Professional Experts |
|---|---|
| Applications | Motors, Speakers, Sensors |
| Hcj | 395 KA/m |
| Remanence | 3.8 KGs |
| Density | 4.8 G/cm³ |
| Prodotto energetico | Alto |
|---|---|
| Coercitività intrinseca | Alto |
| Temperatura di funzionamento massima | Alto |
| Densità del flusso | Alto |
| Materiale | Ferrite |
| Magnetic Strength | High |
|---|---|
| Transport Package | Customized Cartons And Pallets |
| Color | Black |
| Container Capacity | 345pcs |
| Tolerance | 0.05mm |
| Processing Technology | Wet Molding |
|---|---|
| Transport Package | Customized Cartons And Pallets |
| Tolerance | 0.05mm |
| Resistance | High Electrical Resistivity |
| Trademark | JOINT-MAG, Joint-Mag |
| Tolerance | 0.05mm |
|---|---|
| Container Capacity | 345pcs |
| Type | Permanent Ferrite Magnet |
| Remanence | 0.3 - 0.45 Tesla |
| Transport Package | Customized Cartons And Pallets |